Sony представила умные часы SmartWatch и аксессуар Wireless Headset Pro

15.01.2012 18:50 180

Компания Sony, недавно выпустившая новый мощный смартфон под собственным брендом, также продемонстрировала пару интересных аксессуаров, которые могут оказаться полезными для владельцев мобильных телефонов под Android. Новинки, продемонстрированные на CES – это умные часы SmartWatch и гаджет Wireless Headset Pro.

Sony представила умные часы SmartWatch и аксессуар Wireless Headset Pro

Часы SmartWatch, странным образом напоминающие iPod Nano на ремешке, обещают обеспечить быстрый доступ к списку вызовов и приложениям. Устройство оборудовано маленьким квадратным сенсорным дисплеем, базирующимся на технологии OLED и имеющим разрешение 128 x 128 пикселей.

Часы подключаются к смартфону посредством Bluetooth-соединения. В числе характеристик новинки – корпус, защищенный от брызг, встроенный акселерометр и виброзвонок.
Что же касается гаджета Wireless Headset Pro, то он объединяет в себе функции MP3-плеера и FM-радио, а также умеет отображать информацию о звонках, смс, письмах, календарных заметках и прочем на маленьком дисплее. Как и SmartWatch, Wireless Headset Pro синхронизируется с Android-смартфонами.

httpv://www.youtube.com/watch?v=ARW5IA7xsT4

В настоящий момент Sony пытается привлечь сторонних разработчиков к созданию новых приложений для данных аксессуаров на основе предложенного компанией SDK. Стоимость новинок пока что остается неизвестной.