Концепт iDesk – будущее офисов?

24.01.2012 16:09 180

Дизайнер Адам Бентон предложил концепт рабочего стола с интерактивной поверхностью iDesk. Устройство позволит компьютеру и различным гаджетам взаимодействовать друг с другом, а также представит ряд оригинальных решений.

Концепт iDesk – будущее офисов?

Например, чтобы синхронизировать компьютер и портативные устройства, достаточно будет просто положить последние на поверхность стола. Дополнительная клавиатура и мышь не потребуются: на крышке будет виртуальная сенсорная клавиатура, а вся поверхность сможет выполнять функцию огромного трекпада.

Совершать звонки, назначать встречи и выполнять ряд других заданий можно будет прямо с помощью стола. Концепт позволит сохранить рабочее место в полном порядке – не нужно занимать стол документами, деловыми бумагами, телефонами, компьютерной периферией и т.д.

Стол будет работать под управлением операционной системы Mac OS и взаимодействовать с мобильными гаджетами, управляемыми iOS. Естественно, iDesk будет поддерживать технологию мультитач и сможет одновременно работать с целым рядом программ и приложений. Различные обои дадут возможность менять поверхность стола по своему усмотрению, избегая рутины.

К сожалению, какие-либо технические характеристики не сообщаются – все указано в общих чертах. Тем не менее, в последнее время в продажу начинают поступать различные интерактивные столы, и вполне возможно, iDesk когда-нибудь станет реальным рабочим местом для многих людей.