Power Bank – карманный фонарик с зарядным устройством для гаджетов

27.01.2012 19:17 186

Power Bank – это еще одна новинка, продемонстрированная на выставке CES 2012. Наверное, первым примечательным качеством данного приспособления является отсутствие HD-экрана, ну, и еще тот факт, что это не аксессуар для iPhone. А если серьезно, то Power Bank представляет собой очень простое, и в то же время, очень полезное приспособление – карманный фонарик с зарядным устройством для гаджетов.

Power Bank – карманный фонарик с зарядным устройством для гаджетов

Сам фонарик заряжается через порт micro USB, расположенный на тыльной панели. В свою очередь, порт USB 2.0 используется для «экстренной дозаправки» садящихся смартфонов, плееров и планшетников. Емкость встроенной батареи Power Bank составляет 2200 мА/ч. Для того, чтобы полностью зарядить данное приспособление, необходимо пять часов.
Размеры цилиндрического корпуса равны 107,4 х 23,7 мм, а вес – 73 граммам. При подключении к Power Bank какого-нибудь гаджета загорается светодиодный индикатор. Для того чтобы зажечь 1-ваттовый светодиодный фонарик, необходимо зажать кнопку on/off на 2 секунды.

Новинку можно приобрести на сайте Poldera за 80 долларов. Конечно, такая цена делает Power Bank далеко не самым дешевым решением (даже если учитывать «зеленые» зарядки), но, возможно, надежный на вид корпус, а также элегантное исполнение хотя бы частично оправдывают эту цифру.