Sony обновит линейку лэптопов VAIO

29.01.2012 21:45 66

Компания Sony объявила о весеннем обновлении линейки лэптопов VAIO. В то время как серии Z, S и E обзаведутся новыми процессорами, а также другими компонентами, для лэптопов серии C нововведения ограничатся обновленным дизайном.
Портативные ПК серии Z отныне будут укомплектованы поддержкой LTE, а также обещают порадовать глаз оформлением Carbon Fiber Silver.

Sony обновит линейку лэптопов VAIO

«Под капотом» у новых ПК можно обнаружить процессоры Intel Core второго поколения в диапазоне от Intel Core i5 до Core i7. Характеристики процессоров включают в себя поддержку Turbo Boost и тактовую частоту вплоть до 3,50 ГГц. Постоянная память реализована в формате массива твердотельных накопителей RAID 0. Стоимость такой комплектации будет отнюдь не дешевой – от 1950 долларов за базовый вариант, в который включен привод Power Media Dock.

Серия S также получит новейшие процессоры Intel Core вплоть до Core i7, причем эти изменения затронут как 15-, так и 13-дюймовые модели. За обработку видео отвечает графическое решение AMD Radeon HD 6470M (512 Мб ОЗУ для видеоизображений) или AMD Radeon HD 6630M (1 Гб). Модели с 15-дюймовым Full HD IPS-дисплеем (1920 x 1080 пикселей) обойдутся покупателям в 980 долларов и выше. Что же касается 13-дюймовых устройств, то за них придется заплатить от 800 долларов.

Переход к новым процессорам Intel Core также отразится и на лэптопах серии E.

Модели C-серии (14- и 15-дюймовые устройства) обзаведутся новым имиджем, ориентированным на мужчин и женщин. «Женским» вариантом станет розовый дизайн Kaleidoscope Pink, также известный как Elegant Flower. Что же касается «мужского» оформления, то оно будет черным и получит название Geometric Black (Modern Geometric).
Помимо аппаратных и дизайнерских нововведений, VAIO снабдят программными обновлениями, включающими в себя новую Media Gallery 2.0.