Xbox 720 снабдят геймпадом с сенсорным экраном?

11.02.2012 16:08 411

Следующее поколение консоли Xbox якобы будет иметь геймпад с сенсорным экраном и кнопками, традиционными для Xbox. Об этом сообщает портал Computer and Videogames со ссылкой на журнал Xbox World.

Xbox 720 снабдят геймпадом с сенсорным экраном?

Xbox 720 станет медиацентром, который позволит играть в игры с дополненной реальностью, наслаждаться направленным звуком, а контроллер Kinect следующего поколения сможет отслеживать движение пальцев и будет предназначаться одновременно для четырех человек.

Геймпад консоли сделают похожим на «планшетный компьютер с кнопками». Внешне он якобы будет скорее напоминать PS Vita, чем громоздкий геймпад Wii U. Что касается управления консолью, то, по словам авторов статьи, сенсорный экран в этом плане уступит лишь Kinect. Геймпад можно будет использовать в качестве дистанционного управления для просмотра телевиденья через Xbox, на экран будет выводиться Интернет-браузер либо дополнительные кнопки управления во время игр.

По мнению Xbox World, такая многофункциональность приведет к подорожанию консоли; они считают, что Xbox 720 будет стоить в США не менее 500 долларов.

В конце января появилась информация, что следующее поколение консоли выйдет через 22 месяца, в комплекте будет идти контроллер Kinect 2, а процессоры для нее начнут производить уже в декабре этого года.