Acer и HTC представят на MWC новые флагманские смартфоны

11.02.2012 16:14 48

Компания Acer готовится к анонсу смартфона CloudMobile, получившего премию на IF Design Awards 2012. Аппарат станет первым смартфоном Acer, поддерживающим облачный сервис AcerCloud, представленный в начале прошлого месяца.

Acer и HTC представят на MWC новые флагманские смартфоны

О технических характеристиках известно немного: CloudMobile снабдят HD-дисплеем диагональю 4,3 дюйма, он будет работать под управлением ОС Android 4.0, а его толщина составит не более 10 миллиметров. Официальный анонс намечен на конец месяца на Всемирном мобильном конгрессе, а выход в продажу запланирован на третий квартал.

Более интересные новости поступили от HTC. Недавно финансовый директор компании Уинстон Юн заявил, что производитель намерен искать других поставщиков компонентов. Портал MoDaCo сообщает, что на MWC будет представлен новый суперфон Endeavor, ранее известный под рабочим названием Edge, в котором HTC отойдет от традиционной для себя платформы Qualcomm.

Acer и HTC представят на MWC новые флагманские смартфоны

Основой смартфона станет четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3. Большой HD-дисплей будет иметь диагональ 4,7 дюйма. Аппарат снабдят гигабайтом оперативной памяти, 8-мегапиксельной камерой, фирменным пользовательским интерфейсом HTC Sense и технологией Beats Audio.

Дата выхода HTC Endeavor в продажу пока не сообщается.