Выход процессоров Ivy Bridge откладывается до июня?

16.02.2012 15:09 57

Выход процессоров Ivy Bridge откладывается до июня?Компания Intel по-прежнему намерена анонсировать новые процессоры Ivy Bridge и даже выпустить небольшую партию в апреле. Однако их полномасштабный выход переносится как минимум на июнь. Об этом производитель сообщил партнерам, а от тех, в свою очередь, узнали журналисты DigiTimes.

Ранее сообщалось, что новые процессоры поступят в продажу в первой половине этого года, затем стало известно, что они выйдут во втором квартале (назывался апрель-май для процессоров ноутбуков и даже конкретная дата - 8 апреля).

Причина задержки довольно банальна – избыток нераспроданных ноутбуков с процессорами Sandy Bridge и самих процессоров из-за слабого развития мировой экономики. Также сообщается, что массовый выход новых 22-нм процессоров для ПК начнется не раньше сентября.

И хотя производители ноутбуков уже подстраивают свои стратегии под изменения, сообщение от Intel может стать причиной переноса даты выхода долгожданного нового MacBook Pro и ультрабука Lenovo ThinkPad T430u.