Optimus Vu – аналог Galaxy Note от LG

20.02.2012 19:17 99

Гаджет Samsung Galaxy Note, 5,3-дюймовый экран которого «заточен» под работу с электронным пером, кажется крайне удачным решением. Будучи чем-то средним между планшетником и смартфоном, это устройство обеспечивает больше удобства при просмотре различного контента, что делает новинку прекрасным решением как для работы, так и для досуга. В общем, никого бы не удивило появление аналогичного гаджета от какого-нибудь другого производителя, и недавно таким производителем стала компания LG.

Optimus Vu – аналог Galaxy Note от LG

Новый Android-смартфон, получивший название LG Optimus Vu, будет иметь довольно большой пятидюймовый дисплей с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024 х 768 пикселей. Как и Galaxy Note, Optimus Vu получит специальный стилус. В настоящий момент версией ОС Android, под управлением которой работает устройство, является Gingerbread.
Сердцем нового гаджета является двухъядерный процессор Qualcomm, тактовая частота которого равна 1,5 ГГц. Разрешение основной камеры составит 8 Мп, в то время как фронтальная будет 1,3-мегапиксельной. Объем встроенной памяти Optimus Vu равен 32 Гб. В числе прочих характеристик: батарея емкостью 2080 мА/ч, HDMI, DLNA, Wifi, а также 8,5-миллиметровый корпус.

Стоимость LG Optimus Vu пока что неизвестна, равно как и ориентировочные сроки поступления в продажу. Впрочем, имеется неподтвержденная информация, согласно которой уже в марте новинку можно будет приобрести в Корее.