Настоящая рогатка для игры в Angry Birds

Angry Birds стала чем-то большим, чем просто игрой: благодаря забавным персонажам сюжет про злых птиц оброс множеством арт-объектов и товаров для фанов. Впрочем, несмотря на всю свою элегантность, простоту и популярность, игра Angry Birds быстро надоедает. Как правило, очередного обновления с новой тематикой и оформлением игровых элементов хватает на то, чтобы возродить интерес игроков на неделю-полторы.

Настоящая рогатка для игры в Angry Birds

Возможно, какое-нибудь инновационное нововведение, вроде сегодняшнего DIY-контроллера, могло бы как-нибудь продлить заинтересованность пользователей в Angry Birds.

Новинку можно рассматривать как нечто вроде Wii для Angry Birds, ведь это приспособление обеспечивает более реалистичные ощущения во время «стрельбы» птицами. Автором этой неординарной разработки является Крис Джаррат (Chris Jarratt). Идея контроллера пришла в голову Крису, когда тот гулял в лесу.

Джаррат оборудовал обыкновенную деревянную рогатку микроконтроллером и акселерометром. Для того чтобы сообщать девайс с компьютером, в конструкции также предусмотрен USB-порт. Дабы чтобы новинка взаимодействовала с игрой, было написано специальное программное обеспечение, детали о проекте можно узнать тут.