Toshiba представили новые 3D-ноутбуки, не требующие очков

12.03.2012 12:05 63

Британское отделение компании Toshiba представило ноутбуки серии Satellite Р8. Они снабжены дисплеями, передающими трехмерное изображение, для просмотра которого не требуются специальные очки. Правда, какие процессоры и графические адаптеры будут установлены в новых компьютерах, пока неизвестно: в пресс-релизе просто отмечается «новейшее аппаратное обеспечение от Intel» и «графика следующего поколения от NVIDIA».

Toshiba представили новые 3D-ноутбуки, не требующие очков

Линейка состоит из трех моделей: Р850 имеют дисплей диагональю 15 дюймов, а Р870 и Р875 являются ноутбуками с 17-дюймовым экраном. Лэптопы имеют металлическую окантовку, LED-подсветку, подсветку клавиатуры, четыре порта USB 3.0, HDMI-выход, а также модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

Покупатели смогут выбрать ноутбуки с жестким диском объемом до 1 терабайта или гибридные SSD/HHD объемом 8/750 гигабайт соответственно. При желании за дополнительные деньги можно установить Blu-ray-привод. Веб-камера, способная передавать видео с разрешением Full HD, также имеет функцию распознавания лиц.

Дата выхода и точная цена пока не названы, однако по сообщениям некоторых изданий, в Великобритании ноутбуки новой линейки будут стоить от 599 фунтов (около 940 долларов).