Стол-сомелье из Японии

17.03.2012 8:08 156

Интерактивные столы с легкой подачи Microsoft стали находить себе все новые применения. Так в Японии на основе модели SUR40 компанией 2nd Factory Co Ltd был разработан своеобразный "стол-сомелье" для ресторанов, помогающий посетителям определиться с выбором вин и блюд.

Стол-сомелье из Японии

Конечно, живого сомелье гаджет не заменит, но он может стать отличным подспорьем при составлении заказа. Для того чтобы узнать все о выбранном вине достаточно поставить бутылку на стол.

Гаджет считает штрихкод на донышке и тут же выдаст посетителю всю информацию о вине от года производства и места сбора винограда до цены напитка в данном заведении. Более того, после недолгого поиска в облачной базе данных (разработка компании Sitecore) гаджет выдаст список блюд, которые лучше всего подойдут к выбранному напитку.

Гаджет был продемонстрирован на выставке Retail Tech Japan 2012, и о точной цене или дате выпуска пока нет никаких сведений, но вполне очевидно, что это лишь один из примеров того, что ожидает нас в ближайшем будущем.