Sony выпустят собственный Chromebook

26.03.2012 10:00 63

Вслед за Acer и Samsung компания Sony намерена выпустить нетбук, работающий под управлением операционной системы Chrome OS. На минувшей неделе фотографии компьютера появились на сайте Федерального агентства по связи США. Это означает, что лэптоп в принципе готов к выходу в продажу в этой стране.

Sony выпустят собственный Chromebook

Chromebook пока имеет рабочее название VAIO VCC111 (возможно изменение). Клавиатура устройства четко дает понять, что нетбук будет работать под управлением ОС от Google. Основой компьютера станет процессор Nvidia Tegra 250 T25 с тактовой частотой 1,2 гигагерца. Диагональ экрана составит 11,6 дюйма, а производить его будет компания Samsung.

Объем оперативной памяти будет равняться 2 гигабайтам. В наличии также имеются два порта USB 2.0, HDMI-выход, а также выход для наушников и вход для микрофона. Для хранения данных предназначен твердотельный накопитель объемом 16 гигабайт. Подключение к беспроводным сетям будет осуществляться с помощью модуля Wi-Fi 802.11 b/g/n, а к другим устройствам – через Bluetooth.

Sony пока информацию официально не подтвердили, однако анонс наверняка будет сделан в скором времени. Также можно лишь гадать о цене лэптопа: вероятно, он будет дороже "хромбуков" от Acer и Samsung.