PowerPot – котелок, заряжающий гаджеты

11.04.2012 9:34 369

Термоэлектрические материалы – это довольно перспективный альтернативный источник энергии, позволяющий получать ток из разницы температур. К примеру, из термоэлектрической ткани можно было бы делать куртки, заряжающие гаджеты за счет разницы между прохладной внешней и теплой внутренней стороной одежды. К тому же, существуют концепты термоэлектрических выхлопных труб, питающих бортовую электронику автомобилей. Сегодня же речь пойдет о термоэлектрических котелках, позволяющих пополнять заряд портативных устройств.

PowerPot – котелок, заряжающий гаджеты

Новинка, получившая название PowerPot, доступна в двух размерах: маленьком походном PowerPot V и большом домашнем PowerPot X. Новинка сделана из термоэлектрического материала, позволяющего получать ток за счет тепловой разницы между нагретым дном и менее нагретой верхней частью. Выработанный ток подается на батарею гаджета по огнестойкому USB-кабелю. Новинка также оснащена водоустойчивым светодиодным индикатором, сигнализирующем о том, что электричество начало вырабатываться.

Походная модель подходит для одновременной подзарядки двух небольших устройств: плеера, смартфона, фонарика или чего-либо подобного. В свою очередь, большая PowerPot X способна поддерживать работу планшетника. К тому же, в перспективе разработка наиболее крупной модели – PowerPot XV, которая смогла бы питать систему освещения в небольшом помещении.

PowerPot – котелок, заряжающий гаджеты

PowerPot – это проект Kickstarter. За взнос в 125 долларов любой желающий получает право на предварительный заказ PowerPot V. Заказать PowerPot X можно за 199 долларов.

Спонсор этого поста: Проект о аспектах, которые нужно знать при рождение ребенка. Все о новорожденных.