iPhone-кейс от Marudai Corp: нелепый, но пуленепробиваемый

19.04.2012 12:26 132

Выбирая кейс для смартфона, покупатели, как правило, стремятся найти золотую середину между такими параметрами, как защита, малые габариты и дополнительные функции (например, «дозаправка» батареи гаджета, как В JuiceTank или Sandberg BatteryCase). Очевидно, далеко не все производители аксессуаров для смартфонов стремятся к тому, чтобы их продукция вписывалась в эти рамки.

iPhone-кейс от Marudai Corp: нелепый, но пуленепробиваемый

Новый защитный кейс Marudai Corp является самым тяжелым, неудобным и малофункциональным аксессуаром для iPhone, который только можно себе представить. Но, зато, он защищает заднюю панель устройства от пуль.

Новинка представляет довольно крупный короб из армированной стали, с виду вполне подходящий для колки орехов, забивания гвоздей, или самообороны в экстренных ситуациях. Для того чтобы поместить яблочный телефон внутрь этой грубой конструкции, необходим шестигранный шлиц. Новый продукт Marudai Corp заставляет iPhone заметно прибавить в весе и объеме: до 2,1 килограмма и 39,6 миллиметра в толщину.

iPhone-кейс от Marudai Corp: нелепый, но пуленепробиваемый

Толстый слой стали и вправду способен уберечь хрупкий смартфон от разрушительных последствий прямого попадания пули (до 50 калибра), даже если удар приходится на один из болтов. Впрочем, экран iPhone остается открытым и абсолютно незащищенным. Еще один интересный нюанс – это влияние кейса на заднюю камеру: дабы ее объектив мог запечатлеть хоть что-то, в заднюю стенку пришлось установить дополнительную линзу, благодаря которой снимки выглядят так, будто их делали свозь замочную скважину.

iPhone-кейс от Marudai Corp: нелепый, но пуленепробиваемый

Трудно сказать, кому и зачем может понадобиться подобный девайс. Точнее, ответ вполне очевиден: никому и незачем. Тем не менее, компания-производитель, все же, решила продавать его, причем за 650 долларов – больше, чем пришлось бы заплатить за новый яблокофон.