Microsoft работает над смартфоном с двумя дисплеями

24.04.2012 15:49 54

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США недавно опубликовало сведения об интересном патенте от компании Microsoft. Патент, о котором идет речь, относится к портативному устройству с двумя экранами: на фронтальной и тыльной панели.

Microsoft работает над смартфоном с двумя дисплеями

Пока что неизвестно, к какому именно классу принадлежит данный гаджет, но можно предположить, что подобная технология применима в производстве смартфонов и планшетников. Второстепенный дисплей устройства должен быть маломощным – не исключено, что речь идет об электронных чернилах или какой-либо подобной технологии. Информации о том, будет ли второстепенный экран сенсорным, на данный момент не было предоставлено, но известно, что за его работу будет отвечать отдельный энергоэффективный процессор.

Второй дисплей может оказаться очень полезным решением для того, чтобы разгрузить основной. Так, на тыльную панель можно переместить часы и подобные элементы интерфейса.

Поскольку на данном этапе речь идет о патенте, трудно сказать что-то определенное о планах Microsoft на выпуск гаджетов с двумя дисплеями.