Средневековая флешка защитит данные на особый манер

07.05.2012 9:20 69

Если вы беспокоитесь о сохранности данных, хранимых на флешке, то наиболее приемлемыми средствами защиты информации от постороннего доступа были и остаются алгоритмы шифрования и длинные коды доступа. Впрочем, люди с более неординарным, если не сказать, экстравагантным складом личности могут найти все это слишком модерновым и посредственным. Если обыкновенные защищенные флешки кажутся скучными и вам, то, возможно новый средневековый накопитель будет соответствовать вашим требованиям к защите данных.

Средневековая флешка защитит данные на особый манер

Новые флешки оберегают вверенную им информацию при помощи старых добрых восковых печатей – прямо как на конфиденциальных письмах средневековых феодалов. Для того чтобы нагревание воска не разрушило корпус накопителя, не говоря уже про более чувствительные к повышению температуры внутренние компоненты, производителям пришлось отказаться от пластика и заменить его керамикой. Будем надеяться, что корпус новинки окажется достаточно прочным, чтобы пережить пару-тройку падений.

Новый продукт поставляется в форме небольшого набора, состоящего из, непосредственно, флешки на 2, 4 или 8 Гб, печатки с заглавной буквой, выполненной в «классическом» шрифте, а также куска воска бордового, оранжевого, розового или зеленого цвета. Стоимость набора начинается от 46 долларов.