Scanbox превратит любой смартфон в сканер

Со своим сканером я расстался в 2004 году, когда осознал, что места он занимает достаточно много, а сканировать что-либо мне приходится максимум несколько раз в году (причем требования к качеству обычно минимальны). С тех пор мне не раз приходилось вместо сканера использовать цифровые камеры и смартфон. Именно для таких случаев и разработали Scanbox.

Scanbox превратит любой смартфон в сканер

По сути, это небольшая картонная (ламинированная) конструкция со съемной стенкой, позволяющая рассеять свет и удерживать смартфон на постоянном расстоянии от сканируемых объектов. Конечно, нечто подобное можно сделать и самостоятельно, но если это не ваш метод, то добро пожаловать на Kickstarter (проект уже почти завершил сбор средств).

Scanbox легко складывается до практически плоского листа для переноски и так же просто раскладывается, фиксируясь при помощи мощных неодимовых магнитов. Вам остается лишь положить сверху смартфон и использовать одно из фото-приложений. На случай плохого освещения в комплект также входит лента светодиодов (батарейки вам придется докупать самостоятельно).

Размер Scanbox позволяет сканировать листы формата А4, а стоимость новинки составит $15+пересылка ($10 по всему миру или $3 по США). Страница проекта.