Asus начнут снабжать ноутбуки интегрированными проекторами?

21.05.2012 13:02 48

Как стало известно, в прошлом году компания Asus подала заявку на патентирование ноутбука с интегрированным мини-проектором. Согласно документации, проектор хотят разместить сбоку на петле, соединяющей две части лэптопа.

Asus начнут снабжать ноутбуки интегрированными проекторами?

Такой вариант кажется более уместным, чем, например, смартфоны или фотоаппараты с пикопроекторами, которые очень быстро садят аккумуляторы небольших гаджетов. Подобное устройство наверняка нашло бы покупателей, особенно в тех отраслях, где презентации являются неотъемлемой частью. Само собой, отсутствие необходимости подключать компьютер к экранам больших размеров привлекло бы и любителей мультимедийных развлечений.

Ноутбук, который, возможно, находится в разработке, будет одновременно являться подставкой для проектора, как видно на рисунке справа. Края ноутбука покроют каким-то нескользящим материалом. Также есть вариант с откидным проектором, который в собранном состоянии «вложен» в крышку компьютера.

Отмечается, что в ноутбуках будут установлены LCoS или DLP-проекторы. Вообще, о чем-то конкретном говорить пока рано – есть заявка на патент, и это все, о чем сейчас известно. Чуть больше можно узнать на сайте Patent Bolt.