Leap 3D – новое слово в жестовых интерфейсах

23.05.2012 8:08 234

Стартап Leap Motion представил новый комплекс для управления жестами в сто раз более точный, чем Kinect. Более того, стоимость новинки при выходе в продажу может составить чуть менее $70.

Leap 3D – новое слово в жестовых интерфейсах

Leap 3D состоит из небольшого USB-устройства с камерами и сенсорами, связанного с программным обеспечением, что позволяет отслеживать множество объектов и распознавать жесты в рабочем пространстве (при демонстрации упоминался объем в 4 кубических фута).

Точность распознавания движения до 0,01 миллиметра позволяет использовать новинку для точного управления виртуальными объектами, а компактность устройства и универсальность ПО сделают систему Leap 3D доступной для практически любого современного компьютерного устройства, включая планшетники и возможно даже смартфоны. Но это в будущем, а для начала планируется выпуск устройства, совместимого с Windows и Mac OS X.

Сейчас компания уже начала рассылку сенсоров некоторым разработчикам и собирается выпустить SDK. Начало продаж намечено на начало 2013 года, а предзаказ доступен уже сейчас, но только для жителей США.


httpv://www.youtube.com/watch?v=zMvbJkzhJrs

httpv://www.youtube.com/watch?v=XXvvCtfSU2s