Мышь OreObject SPHEREglow для тех, кто считает SPHERE 2 слишком дорогой

25.05.2012 12:25 144

В конце прошлого года компания OreObject представила роскошные мыши SPHERE 2, собранные вручную из высококачественной хирургической стали. Несмотря на привлекательность, необычный внешний вид и заявленное удобство в использовании, цена в 185 долларов многим показалась высоковатой.

Мышь OreObject SPHEREglow для тех, кто считает SPHERE 2 слишком дорогой

В связи с этим OreObject выпустили «младшую» модель SPHEREglow. Эта мышь выполнена из авиационного алюминия и, как другие модели, снабжена четырехкоординатными навигационными кнопками, а также вращающимся в горизонтальной плоскости колесиком прокрутки. Возможность переключения разрешения «на лету» позволит выбрать один из трех вариантов: 800, 1200 и 1600 точек на дюйм.

Как и SPHERE 2, новая модель имеет съемный USB-кабель для удобства при путешествиях. Как видим, ничем особо значительным в техническом плане устройство не отличается. Мышь предназначена для тех, кому, в первую очередь, важен внешний вид.

SPHEREglow стоит 95 долларов и представлена в четырех цветах: красном, черном, темно-сером и синем. Чуть больше информации – на официальной странице продукта. Больше о работе с манипулятором можно понять из обзора позапрошлогодней модели, размещенного под катом.


httpv://www.youtube.com/watch?v=0IOHV4rsF7Q