Sony Xperia Go – смартфон для активных людей

01.06.2012 9:15 126

Спортсмены-любители, экстремалы и прочие сторонники активного образа жизни более чем кто-либо знакомы с проблемой недолговечности электронных гаджетов. Очередной новинкой, которая обещает стать надежным спутником гиперактивных пользователей, является новый смартфон Sony Xperia Go.

Sony Xperia Go – смартфон для активных людей

Судя по всему, новая модель является преемницей популярного миниатюрного смартфона Sony Ericsson Xperia Active. Новый Sony Xperia Go также выполнен в миниатюрном формате, правда, экран у него немного больше: вместо трех дюймов, как у Xperia Active, в новой модели диагональ дисплея составит 3,5 дюйма. Гаджет поддерживает фирменную технологию Sony Mobile BRAVIA Engine.

Устройство построено на базе процессора с тактовой частотой 1 ГГц. В числе характеристик также упоминается камера на 5 Мп. Новинка заключена в прочный пыле- и водонепроницаемый корпус, соответствующий стандарту IP67. Смартфон доступен в трех вариантах цветового оформления: черном, белом и желтом.

Sony Xperia Go поступит в продажу в странах Европы в третьем квартале этого года. Очевидно, стоимость новинки станет известной ближе к тому времени. Примечательно, что на территории США данная модель будет известна как Sony Xperia Advance.

Спонсор этого поста: Автоматизированные экономичные пеллетные котлы для отопления вашего дома, даже во время вашего отсутсвия в нём. Длительность автономной работы до 2 недель и больше. Возможно управление котлом через GSM модуль.