Aspire S7 – ультрабук с тачскрином от Acer

07.06.2012 9:36 96

На выставке Computex был представлен интересный портативный компьютер от Acer – ультрабук, работающий под управлением операционной системы Windows 8 и оборудованный сенсорным экраном. Новинка представлена двумя моделями с разными размерами дисплея: 13,3 и 11,6 дюйма. Оба устройства поддерживают HD и имеют довольно тонкий корпус – всего 12,5 миллиметра в толщину.

Aspire S7 – ультрабук с тачскрином от Acer

Оба ультрабука оборудованы клавиатурой, имеющей подсветку, что может оказаться очень кстати для людей, работающих за компьютером в ночное время суток. Дабы придать портативным ПК функционал тачскрин-десктопа, специалисты Acer предусмотрели в конструкции поворотный механизм со 180-градусным углом, позволяющий использовать клавиатуру в качестве подставки.

Точные характеристики пока что остаются неизвестными, но, судя по всему, сердцем обоих компьютеров станут процессоры Intel Core третьего поколения (Ivy Bridge), причем, скорее всего, речь идет как о конфигурациях с i5, так и с i7.
Еще одним интересным качеством обещает стать система охлаждения Twin Air, позволяющая поддерживать температуру корпуса в пределах комнатной, даже если ультрабук лежит на коленях у пользователя.

Стоимость новинок, а также более точная информация о технических параметрах, должна появиться на сайте Acer в ближайшем будущем.