OnLive анонсировали выпуск сервиса для LG GoogleTV (G2)

Похоже, на рынке облачных игровых сервисов, намечается довольно интересное противостояние. Только вчера я писал о том, что Gaikai заключили соглашение с одним из крупнейших производителей бытовой электроники в мире – компанией Samsung, но буквально в тот же день на выставке Е3 представители OnLive продемонстрировали работу сервиса на новых телевизорах LG.

OnLive анонсировали выпуск сервиса для LG GoogleTV (G2)

В ближайшем будущем игры от OnLive станут доступны обладателям телевизоров LG с Google TV (G2). Но кроме доступности самих игр были продемонстрированы и еще некоторые новые возможности. Например, теперь у игроков появится возможность просмотра экранов товарищей при кооперативной игре, что может помочь лучше координировать свои действия (на фото выше приведен фрагмент кооперативного прохождения игры Borderlands на 4 человека).

Обновления коснулись и браузерной составляющей сервиса. В пресс-релизе компании сообщается о существенном обновлении возможностей игры через браузер, что открывает не только более широкие возможности распространения игр, но и заполняет первоначальный разрыв между OnLive и Gaikai (напомню, что при запуске платформ первая требовала наличия на ПК своего программного клиента, в то время как вторая делала упор на игре через браузер). Что будет дальше? Делать прогнозы пока рано, но я буду внимательно следить за развитием событий, и держать вас в курсе.