Clambook сделает из смартфона ультрабук

07.06.2012 8:01 33

Компания Clamcase анонсировала лэптоп Clambook, предназначенный для подключения к смартфонам, чтобы дать им полноценный «ноутбучный» экран и клавиатуру. Устройство разработано в стилистике MacBook Air и примечательно тем, что для подключения используется MHL-кабель.

Clambook сделает из смартфона ультрабук

Этот универсальный кабель представляет собой комбинацию USB 2.0 и HDMI, благодаря чему подключенный смартфон одновременно передает изображение на экран и заряжается. Clambook предназначен для аппаратов с различными операционными системами, а для OC Android есть даже отдельные навигационные кнопки.

Таким образом, смартфон можно использовать для мобильных игр, просмотра фильмов, в качестве 4G-модема и многого другого. Clambook же предоставит полноценную клавиатуру для более удобной работы с документами и электронной почтой, а также экран куда большего размера, чем у смартфона, с LED-подсветкой и соотношением сторон 16:9 с поддержкой изображения разрешением Full HD.

Отдельно производитель отмечает, что лэптоп не будет нагреваться выше 30 градусов. Clambook обещают выпустить к рождественскому сезону покупок, но о других технических характеристиках или цене пока неизвестно. Чуть больше можно узнать и увидеть на официальной странице продукта.