Разработан дисплей с плотностью пикселей 651 ppi

Объединенная компания Japan Display Inc начала работу совсем недавно, но стоящие за ней гиганты индустрии позаботились о том, чтобы время не было потрачено впустую. И как закономерный результат – компания представляет дисплей с плотностью пикселей 651 пиксель на дюйм. Рекорд LG продержался недолго.

Разработан дисплей с плотностью пикселей 651 ppi

Размеры продемонстрированного образца составляют всего 2,3 дюйма (активная область 49,9х31,2 мм), но при этом разрешение экрана составляет 1280х800 пикселей. Глядя на иллюстрацию можно предположить, что речь идет о черно-белом экране, но на самом деле это не так. Новинка способна воспроизводить 16,7 миллионов цветов.

Эргономические тесты компании показали, что данная разработка отлично подходит для взаимодействия человек-машина. Проще говоря, воспринимать визуальную информацию с подобного экрана приятней и «легче для глаз», чем с экранов с более низкой плотностью пикселей.

Когда и в каких гаджетах будет применена новая технология пока неизвестно, но будем надеяться, что мы увидим эти дисплеи в ближайшем будущем не только на выставках.