Продуваемый компьютерный корпус Green Mesh

18.06.2012 9:20 357

На выставке Computex компания YoungYear Electronics продемонстрировала интересную концепцию построения системного блока, не требующую установки кулеров. Новый нетрадиционный корпус получил название Green Mesh. Идея, на основе которой построена новинка, заключается в том, что вентиляторы затягивают много пыли, а это может лишь способствовать перегреву компьютерных компонентов, вместо того, чтобы эффективно охлаждать их.

Продуваемый компьютерный корпус Green Mesh

Вместо традиционных кулеров в Green Mesh используется корпус с сетчатыми стенками, не мешающий свободной циркуляции воздуха. По словам YoungYear Electronics, отвод горячего воздуха от нагревающихся компонентов осуществляется естественным путем: горячая воздушная масса попросту поднимается вверх. Поскольку верхняя крышка тоже выполнена из сетчатого материала, процесс должен происходить быстрее, чем в случае с обыкновенным корпусом, с которого сняли боковые стенки.

Согласно YoungYear Electronics, новый корпус собирает пыль в три-четыре раза медленнее, чем подавляющее большинство аналогичных продуктов, имеющих закрытую конструкцию. Новинка поступит в продажу приблизительно через три месяца. К сожалению, о стоимости Green Mesh на данном этапе ничего не было сказано.