Bamboo Splash – новый графический планшет от Wacom

24.06.2012 9:47 159

Людям, часто использующим компьютер для работы с графическими приложениями, наверняка будет интересно узнать о выходе нового планшета от Wacom – известного производителя продуктов данной категории. Новинка, получившая название Bamboo Splash, обещает стать удобным и надежным решением для работы с графикой, а также для выполнения прочих операций.

Bamboo Splash – новый графический планшет от Wacom

Новый девайс гарантировано совместим как с Mac, так и с PC. Отдельного упоминания, по мнению Wacom, заслуживает полная поддержка новой операционной системы Windows 8 от Microsoft. Как и предыдущие продукты той же категории, новинка состоит из, собственно, планшета, и электронного пера, чувствительного к давлению. Последнее является беспроводным устройством и не требует замены батареек. Что же касается планшета, то его поверхность должна имитировать текстуру бумаги, что представляется приятной мелочью для художников.

Помимо работы с графикой, Splash можно использовать для навигации и для осуществления электронных платежей. Что же касается основного предназначения продукта, то, благодаря разнообразным приложениям, перо способно функционировать как электронный аналог практически любого приспособления для рисования или живописи – от ручек и карандашей до всяческих кисточек и прочего.

Стоимость новинки составит 79 долларов. Оформить заказ на Bamboo Splash, а также получить дополнительную информацию о продукте, можно на сайте Wacom.