Облачные маршрутизаторы от D-Link

26.06.2012 15:33 183

Компания D-Link выпустила два интересных маршрутизатора, предоставляющих пользователям возможность создания собственного облачного хранилища файлов. Новые устройства способны обеспечить скорость передачи файлов от 300 до 600 Мбит/с. Новинки получили названия Cloud Router 1200 ref: DIR-636L и Cloud Router 2000 ref: DIR-826L.

Облачные маршрутизаторы от D-Link

Обе модели поддерживают функционал Cloud Services, позволяющий осуществлять управление маршрутизаторами с помощью специального приложения для смартфона. К тому же, новинки работают с приложением SharePort, облегчающим обмен всевозможным контентом: музыкой, фотографиями, видео и прочим между различными гаджетами, например, смартфонами и планшетниками.

Новые маршрутизаторы позволяют использовать накопители данных с портом USB в качестве облачных хранилищ информации для домашней или офисной сети. Таким образом, пользователи получают быстрый доступ к контенту, при этом, не засоряя память своих гаджетов лишней информацией.

Новые устройства уже доступны для приобретения: за модель 636L придется заплатить 60 долларов, в то время как 826L обойдется покупателям дороже – практически в 100 долларов. Более детальную информацию о новинках можно получить на сайте D-Link.