Лэптоп Lenovo ThinkPad X131e – надежнее, чем предшественники

27.06.2012 9:43 84

Судя по всему, компания Lenovo собирается обновить свою линейку наиболее компактных и дешевых портативных компьютеров ThinkPad. В настоящий момент к вышеупомянутой линейке относятся нетбуки ThinkPad X130e, оборудованные 11,6-дюймовыми дисплеями и процессорами Intel Sandy Bridge Core i3, или же AMD Brazos на выбор. Ожидается, что на замену этим устройствам в скором времени придут модели ThinkPad x131e.

Лэптоп Lenovo ThinkPad X131e – надежнее, чем предшественники

Первым важным отличием новинок от предшествующих моделей является возможность комплектации процессорами AMD Brazos 2.0: речь идет о AMD E1-1200 или AMD E2-1800, которые должны слегка увеличить производительность по сравнению с продуктами серии X130e.

Любители Intel, впрочем, будут разочарованы, ведь новые X131e продолжат снабжать процессорами Sandy Bridge. Выбору покупателей, склоняющихся к такому варианту, предлагаются Intel Celeron 867 и Core i3-2367U. С одной стороны, это, скорее всего, поможет сохранить невысокую цену, с другой – никакой улучшенной графики или продленного времени автономной работы.

Предполагается, что в новые ThinkPad x131e можно будет установить до 8 Гб оперативной памяти и до 500 Гб пространства для хранения личной информации. К тому же, при желании покупатель может выбрать не винчестер, а твердотельный накопитель, но в таком случае максимальный объем постоянной памяти понижается до 128 Гб.
В числе известных на данный момент характеристик: Dolby Advance Audio v2, два порта USB 3.0, один порт USB 2.0, VGA, HDMI и Ethernet. К тому же, новинки должны получить несколько более прочный корпус и кулеры, уменьшающие накопление пыли.
Очевидно, точная информация о стоимости новинок поступит ближе к сентябрю, когда Lenovo начнет поставлять новые ПК.