Геймерская мышь Cyclone с миниатюрным вентилятором

11.07.2012 9:21 168

При всех своих многочисленных различиях, фанаты шутеров, стратегий, RPG и других игровых жанров, все же, готовы согласиться, по крайней мере, в одном: в разгар сражения мало что может быть хуже, чем потные от волнения и напряженности ладони. Понимая, насколько важным подчас бывает контроль и слаженность движений, равно как и комфорт, компания Thermaltake выпустила интересный игровой аксессуар – компьютерную мышь Sports Element Cyclone, оборудованную миниатюрным вентилятором.

Геймерская мышь Cyclone с миниатюрным вентилятором
Модели мышек со встроенными вентиляторами появлялись и раньше, но от подобных приспособлений новинку отличает конструкция: вентилятор не вмонтирован в корпус мыши, а прикреплен к нему. Такой открытый вариант построения делает новинку действительно необычной, и, как обещает производитель, более эффективной: внешний пропеллер и больше и мощнее любого встроенного, да и условия вентиляции обещают оказаться лучшими. С другой стороны, прохладный воздух обдувает только внешнюю часть ладони, а это может оказаться малоэффективным для некоторых пользователей.

Согласно заявленным характеристикам, уровень шума, производимого девайсом, составляет всего 21,7 дБ. Тридцатимиллиметровый пропеллер вращается со скоростью 6000 об/мин.
К сожалению, производитель пока не спешит делиться сведениями о том, во сколько новинка обойдется покупателям, но, очевидно, в скором времени ситуация изменится.