Анонсирован гибридный планшетник Fujitsu Q702

Желая угодить любителям гибридных планшетников с аппаратными клавиатурами, компания Fujitsu анонсировала новый планшетный компьютер Fujitsu Q702. Как и Transformer от Asus, новый продукт от Fujitsu оснащен опциональной док станцией с клавиатурой. Таким образом, устройство представляет собой нечто среднее между планшетником и нетбуком.

Анонсирован гибридный планшетник Fujitsu Q702
Новый гаджет имеет довольно крупный для своей категории 11,6-дюймовый дисплей AH-IPS с антибликовым покрытием и поддержкой HD. Сенсорный экран устройства распознает до десяти одновременных касаний.

Процессор данного планшетника – это или Ivy Bridge Intel Core i3, или же Core i5. Объем оперативной памяти устройства (DDR 3) составляет 4 Гб. Что же касается постоянной памяти, то она реализована в форме твердотельного накопителя емкостью 64 или 128 Гб. За обработку графики отвечает процессор Intel HD Graphics 4000 GPU. Одного заряда батареи новинки должно хватить на 9 часов автономной работы.

Новинка обещает поступить в продажу в третьем квартале этого года. Она будет продаваться с предустановленной Windows 7 Professional, но Fujitsu подчеркивает, что совместимость с Windows 8, сразу же после официального релиза, гарантирована. Стоимость базовой комплектации Fujitsu Q702 составит 1099 долларов.