Доступный фотоаппарат Nikon Coolpix L610 с довольно неплохими характеристиками

Многим людям не нужны или недоступны «зеркалки», но при этом они хотят, чтобы снимки выглядели вполне достойно. Компания Nikon представила фотоаппарат Coolpix L610, видимо, ориентируясь на этот рынок. Устройство снабжено 16-мегапиксельным датчиком с 14-кратным оптическим зумом, а также возможностью записи видео разрешением 1080р со стереозвуком.

Доступный фотоаппарат Nikon Coolpix L610 с довольно неплохими  характеристиками

Зум имеет фокусное расстояние от 25 до 350 миллиметров, объектив – 11 элементов в 10 группах. При использовании режима Easy Auto Mode фотоаппарат автоматически приспосабливается к окружающему освещению, а также различным режимам съемки (портрет, пейзаж и т.д.). Оптическая стабилизация изображения позволяет снизить до минимума размытость, если рука фотографа дрогнет.

В этой модели компания отказалась от использования собственных аккумуляторов, заменив их двумя стандартными батарейками формата АА. В наличии имеется 3-дюймовый ЖК-дисплей, HDMI-порт, а также USB-коннектор.

Фотоаппарат Nikon Coolpix L610 поступит в продажу в сентябре по цене 250 долларов и будет представлен в черном, серебристом и красном цвете. Больше информации – на официальном сайте производителя.