Karbonn Smart Tab 1 – планшетник под Jelly Bean за 125 долларов

Компания Karbonn Mobiles выпустила апдейт для бюджетной модели планшетного компьютера Karbonn Smart Tab 1. Новинка, созданная в Индии, отныне претендует на звание одного из самых дешевых в мире планшетников под управлением новейшей версии Android – Jelly Bean (4.1). Данное устройство должно придтись по душе людям, для которых определяющим фактором при покупке нового гаджета является не функционал, а цена. Стоимость Karbonn Smart Tab 1 составляет приблизительно 125 долларов.

Karbonn Smart Tab 1 – планшетник под Jelly Bean за 125 долларов
На что же можно рассчитывать за такую сумму? Как оказалось, на гаджет, построенный на базе MIPS-процессора с тактовой частотой 1,2 ГГц. Конечно, это не 4-ядерной Tegra 3, ставший сердцем небезызвестного Nexus 7, но, с другой стороны, и цена значительно ниже. Что же касается дисплея, то в Karbonn Smart Tab 1 он семидюймовый. Сенсорный экран устройства поддерживает мультитач с одновременным касанием в пяти точках. В число характеристик входят Wi-Fi и 3G, а также 2-мегапиксельная камера и батарея емкостью 3500 мА/ч.

Более детальная информация о новом планшетнике доступна на сайте компании Karbonn. Приятной новостью для людей, которые успели обзавестись данной моделью, окажется бесплатное обновление до Jelly Bean Android 4.1 – правда его придется ждать до сентября.