Контролер для Angry Birds с силовой обратной реакцией

13.08.2012 9:22 42

Многие фанаты игры про рассерженных птиц наверняка оценили бы возможность уничтожения зеленых свиней при помощи настоящей катапульты. К сожалению, игровые технологии пока еще не зашли настолько далеко, но, тем не менее, уже сегодня существует немало сторонних продуктов для Angry Birds, которые обещают сделать процесс стрельбы несколько более реалистичным. Одним из таких аксессуаров является сегодняшняя новинка – контроллер The Super Angry Birds USB controller.

Контролер для Angry Birds с силовой обратной реакцией
Как и следует из нелаконичного названия, новый аксессуар подключается к компьютеру посредством интерфейса USB. Благодаря этому факту, а также исходя из формы миловидного девайса, напрашивается вывод о том, что новинка лучше всего подходит для десктопов и ноутбуков, исполняющих роль настольных ПК. Новый продукт состоит из катапульты, которая дает физическую обратную реакцию (очевидно, натяжение пружины), а также TNT-детонатора. Увидеть новинку в действии можно на предложенном разработчиками видео.

Гаджет был построен с применением Max/MSP и Arduino. Авторами данного проекта являются Билл Верпланк (Bill Verplank) и Дэвид Готье (David Gauthier). Пока что точно неизвестно, когда новый продукт поступит в продажу, а также сколько он будет стоить.