Мини-компьютер Giada А51 – маленький, тихий и мощный мультимедийный центр

23.08.2012 8:01 249

Американская компания Jehe Technologies анонсировала выпуск нового мини-компьютера под своим брендом Giada на основе процессора AMD. Giada A51 – это производительный и тихий компьютер размером с книгу.

Мини-компьютер Giada А51 – маленький, тихий и мощный мультимедийный центр

Компьютер построен на процессоре AMD T56N, в нем используется чипсет AMD 850N FCH. За обработку графики отвечает интегрированный видеоадаптер, однако не стоит воспринимать это с иронией. Вместе с процессором встроенная видеокарта способна обрабатывать изображение разрешением 1080р и пятиканальный звук, а также поддерживает DirectX 11. Объем оперативной памяти составляет 4 гигабайта, а жесткого диска – 320 гигабайт.

Производитель заявляет, что компьютер достаточно мощный, чтобы не просто быть мультимедийным центром, но и стать вторым компьютером. Имея размеры всего 19 х 15,5 х 2,6 сантиметра, Giada А51 потребляет лишь 35 ватт электроэнергии при полной нагрузке.

В наличии имеются модули Wi-Fi и Bluetooth, один порт USB 3.0, четыре порта USB 2.0, ридер для карт памяти, выходы HDMI и VGА, а также цифровой аудиовыход S/PDIF. Компьютер снабжен гигабитным LAN-портом для проводных сетей.

Машина предназначена для работы под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium, однако выбор операционки в конечном итоге зависит от пользователя. Giada A51 будет представлена в белом и черном цветах. Цена и дата выхода в продажу пока неизвестны, однако появится компьютер, по всей видимости, скоро. Чуть больше можно узнать из пресс-релиза или на официальной странице.