Microsoft меняют логотип компании

Вчера компания Microsoft объявила о смене логотипа. Это первое серьезное изменение за прошедшие 25 лет (да, логотип изменялся в 1994, 2006 и 2011 году, но тогда перемены заключались лишь в смене слогана, само же слово «Microsoft» оставалось неизменным с 1987 года).

Microsoft меняют логотип компании

На столь серьезный шаг компания решила пойти перед выпуском, как утверждается в официальном блоге, «новых версий практически всех продуктов». Коме того, новый логотип должен будет подчеркнуть тесную интеграцию всех решений компании: от настольной Windows 8 до мобильной Windows Phone 8, и от комплекта программ Office до системы Xbox. Также будет подчеркиваться универсализация интерфейсов и «пользовательского опыта» на всех платформах от телефонов и планшетников до компьютеров и телевизоров.

Новое лого компании состоит из двух частей: логотипа и символа. Логотип (надпись «Microsoft») напечатан шрифтом «Segoe», который будет использоваться в продуктах и рекламных материалах компании. Символ рядом с логотипом призван символизировать широкое разнообразие продуктов компании. Немного подробнее о новом логотипе вы можете узнать прочитав соответствующую запись в официальном блоге Microsoft.