Очевидное — невероятное: Samsung может работать над мыльницей на базе Galaxy S III

Наверное, мир сошел с ума. Или же помешательство случилось с инженерно-проектным департаментом Samsung, что, в общем-то, было бы не удивительно, учитывая ту головокружительную сумму, которую южнокорейская компания вынуждена заплатить Apple. Ну, или же единичный случай психического расстройства постиг человека, запустившего в Интернет слухи о 16-мегапиксельной мыльнице на базе Galaxy S III. Как бы то ни было, эта новость кажется настолько невменяемой, что оставить ее без внимания было бы попросту кощунственно.

Очевидное — невероятное: Samsung может работать над мыльницей на базе Galaxy S III

Согласно ресурсу gsmarena.com существуют заслуживающие доверия сведения о том, что Samsung готовит к выпуску камеру, в основу которой положен смартфон Galaxy S III. При этом не вполне понятно, идет ли речь о модуле, конструктивно похожем на небезызвестный смартфон, или же о самом смартфоне, который как-то совмещается с объективом и прочими элементами конструкции камеры. Не помогает разобраться в этом вопросе и картинка с изображением предполагаемого гаджета, опубликованная на вышеупомянутом ресурсе.

В числе характеристик, которые приписывают фантастическому устройству, упоминается 16-мегапиксельная матрица, 10-кратный зум при толщине в полтора-два корпуса смартфона Galaxy S III, а также Wi-Fi и 3G. Кроме того известно, что новинку якобы покажут на IFA. Окажется ли все это правдой? Скорее всего, нет, по крайней мере уж точно не в такой форме. С другой стороны, камеры под управлением Android уже существуют, а значит полностью исключать возможность появления чего-либо подобного в ассортименте Samsung тоже не стоит.