CyberpowerPC Zeus-M – эталонный ультрабук?

Американская компания Cyberpower анонсировала ноутбуки Zeus-M и Zeus-M2, которые вполне могут олицетворять собой само понятие «ультрабук». Легкие, тихие, тонкие, мощные, экономичные, и при этом по достаточно низкой как для этого типа компьютеров цене.

CyberpowerPC Zeus-M – эталонный ультрабук?

Компьютеры построены на основе двухъядерного процессора Intel Core i5-3317U семейства Ivy Bridge и на энергоэффективном чипсете HM77. Диагональ экрана в обеих моделях составляет 14,1 дюйма при разрешении 1366 х 768 пикселей. Модель Zeus-M снабжена бесшумным твердотельным накопителем объемом 60 гигабайт и 8 гигабайтами оперативной памяти.

Модель Zeus-M2 имеет в два раза больше оперативной памяти и SSD на 120 гигабайт. При этом толщина ультрабука составляет менее дюйма (2,5 сантиметров), а вес немногим превышает 1,2 килограмма. Оба ультрабука можно подключить к проводным сетям через Ethernet, а также к беспроводным посредством модуля 802.11b/g/n.

В компьютерах реализованы технологии от Intel: Smart Connect (позволяет автоматически обновлять программы), Anti-Theft и Identity Protection. В наличии имеются три порта USB 3.0, веб-камера разрешением 1,3 мегапикселя, интегрированный аналоговый микрофон, модуль Bluetooth 3.0 и пара стереодинамиков.

Гарантия на устройства составляет 1 год. Стоимость младшей модели – от 699 долларов, Zeus-M2 стоит на 100 долларов дороже.