Новое поколение видео-очков от Sony

30.08.2012 14:42 138

Компания Sony представила на выставке IFA 2012 новую модель видео-очков HMZ. Новинка получила название HMZ-T2. По словам представителей компании, гаджет отличается от предыдущего воплощения более четким экраном, улучшенным звуком и существенно уменьшенным весом.

Новое поколение видео-очков от Sony

Большая часть технических характеристик, несмотря на обновление модели, остались практически идентичными тем, которыми обладал первый образец HMZ-T1. Внутри очков установлены 2 OLED экрана с диагональю 0,7 дюйма, что создает эффект 19-метрового экрана, расположенного на расстоянии 20 метров от зрителя. Воспроизводиться может как 2D так и 3D видео, а время отклика в 0,01 миллисекунду позволяет не только смотреть видео, но и играть в игры.

Для фильмов и игр в очках предусмотрены два разных режима: True Cinema, воспроизводящий фильмы со скоростью 24 кадра в секунду, и Clear, разработанный специально для динамичных сцен современных игр. Кроме того, яркие тона немного сместили от синих к красным, чтобы уменьшить усталость глаз при длительном использовании гаджета. Звук, по уверениям производителя, при помощи технологии Virtualphones создает эффект полноценной установки 5.1. Но при желании есть возможность подключить и собственную звуковую систему или наушники.

Главным улучшением, все же, стало снижение веса гаджета почти на 20% по сравнению с первой моделью. Новинка будет весить 330 грамм. Цена и дата выхода в продажу HMZ-T2 пока не называются, но вряд ли новинка будет стоить намного меньше первой модели, которая вышла в продажу с ценником, на котором была сумма в $800.