Amazon работают над планшетником-читалкой с двумя дисплеями

Матрицы на многих доступных и не очень доступных современных планшетных компьютерах замечательно передают цвета и текст, однако E-Ink-дисплеи по-прежнему вне конкуренции, когда речь идет о многочасовом чтении. Компания Amazon решила объединить планшетник и полноценную читалку в одном устройстве.

Amazon работают над планшетником-читалкой с двумя дисплеями

Недавно патентное бюро США предоставило компании патент на гаджет с двумя дисплеями. У планшетника-читалки будет LCD-дисплей на передней панели и E-Ink дисплей на задней. Первый будет оптимизирован для просмотра видео, а второй – для чтения. Причем для экономии энергии неподвижный или малоподвижный контент якобы будет автоматически передаваться на E-Ink-дисплей.

Кроме того, передача контента на тот или иной дисплей может зависеть от того, какую сторону использует пользователь. Гаджет будет снабжен двумя камерами с датчиками, которые позволят определить, какой дисплей включать. На краю устройства может быть расположен небольшой информационный экран для соответствующих сигналов.

Оба дисплея будут сенсорными, что даст возможность пользователю самостоятельно решать, какой из них использовать. Когда устройство будет готово неизвестно, неясно даже, на каком этапе разработки оно находится.

6 сентября Amazon проведут презентацию, на которой, как ожидается, будет показана новая читалка, а также хотя бы одна из двух новых моделей планшетников.