Acer Aspire M3 и V5 – ультрабуки с тачскринами

05.09.2012 9:30 111

Две новых модели ультрабуков, представленные компанией Acer, оборудованы сенсорными экранами. По сути, новинки представляют собой усовершенствованные версии ультрабуков Aspire M3 и V5, в которых реализован сенсорный функционал. Пока что нет точной информации о цене обновленных лэптопов, а также об ориентировочных сроках их поступления в продажу, но, по крайней мере, нам уже известны некоторые технические характеристики.

Acer Aspire M3 и V5 – ультрабуки с тачскринами

Ультрабук Aspire M3 Touch имеет 15,6-дюймовый экран с минимальной рамкой и алюминиевый корпус, копирующий дизайн M3. Впрочем, есть и различия: добавив тачскрин, Acer была вынуждена увеличить толщину устройства до 22 миллиметров. Как и предыдущая версия, новое устройство построено на базе процессора Ivy Bridge и имеет дискретную графику NVIDIA.

В свою очередь, Aspire V5 получил два варианта дисплея: 14 и 15-дюймовый. Как и в предыдущем случае, новинка копирует дизайн более ранней версии лэптопа V5, но с поправкой на несколько больший вес и толщину из-за добавления сенсорного экрана. Корпус Aspire V5 прибавил в объеме до 23 мм. Вес моделей – 2,1 и 2,4 кг. Новинка также укомплектована процессором Ivy Bridge и видеорешением NVIDIA.