Новый iPhone покажут 12 сентября

В последнее время в преддверии выхода iPhone 5 нарастает ажиотаж вокруг долгожданного гаджета, вследствие чего появляется и множество слухов. Как обычно, многие из них имеют под собой вполне реальные основания. В частности, предполагалось, что смартфон покажут 12 сентября.

Новый iPhone покажут 12 сентября

И действительно, Apple разослали журналистам приглашения на мероприятие, запланированное на следующую среду. По традиции, презентация состоится в Центре искусств Йерба-Буэна в Сан-Франциско в 21:00 по московскому времени. Вполне стоит ожидать и сообщений об iOS 6.

Также вероятно, что предварительно заказать новый смартфон можно будет уже в тот же день, а поступит он в продажу традиционно в пятницу. Это будет 21 или 28 сентября, причем большинство источников сходятся во мнении, что именно 21-го.

По прогнозам аналитиков, iPhone 5 может стать самым успешным гаджетом в истории Apple. «Полноценное» пятое поколение смартфона ожидалось в прошлом году, и выход 4S, несмотря на появление Siri и обновленное аппаратное обеспечение, многих разочаровал. Тем не менее, объем продаж смартфона стал рекордным.