Новый планшетник от Lenovo — IdeaTab A2107

На берлинской выставке IFA 2012 был продемонстрирован планшетник Lenovo IdeaTab A2107. Новинка работает под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich, имеет довольно прочный на вид корпус и базируется на процессоре MTK Cortex A9, тактовая частота которого составляет 1ГГц.

Новый планшетник от Lenovo — IdeaTab A2107
Отличительным качеством устройства является упор на надежность, что кажется несколько ироничным ходом, учитывая репутацию продукции Lenovo в данном контексте. Проявляется же данный акцент в матовом покрытии корпуса, служащем для амортизации сотрясений. К тому же, благодаря шершавой резиновой текстуре планшетник обещает лучше сидеть в руке.

Новинка выполнена в компактном семидюймовом формате; разрешение дисплея равно 1024 x 600 пикселей. Возможности соединения включают в себя WCDMA/GSM, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Также имеется встроенное радио. Предусмотрены конфигурации «Wi-Fi + 3G» и «3G», с 8 или 16 Гб памяти. Приятной мелочью кажется присутствие слота для microSD-карт.
К сожалению, точная цена устройства остается неизвестной, но, учитывая характеристики, есть основания рассчитывать на умеренную цену.