Портативная игровая консоль на Android только для детей

Большинство популярных современных гаджетов предназначены для пользователей различных возрастных категорий. В этом, вероятнее всего, и кроется причина отсутствия достаточного родительского контроля. Поэтому родители не всегда могут дать свой смартфон детям поиграть.

Портативная игровая консоль на Android только для детей

Американский старт-ап PlayMG работает над консолью под названием MG, которая, по их задумке, предназначена специально для детей. Это довольно простое устройство под управлением ОС Android с предварительно загруженными играми. Разработчики считают, что отсутствие браузера и даже камеры сделает гаджет как нельзя более подходящим.

Основой консоли станет процессор Cortex A5 с тактовой частотой 1 гигагерц. Ее также снабдят 4-дюймовым дисплеем, гигабайтом оперативной памяти и флеш-накопителем на 4 гигабайта. Этот объем можно расширить за счет карт памяти. Еще в наличии будут ряд датчиков и акселерометр, необходимые для современных игр, а также Wi-Fi-радио.

PlayMG намерены выпустить консоль к католическим рождественским праздникам. Есть страница на Kickstarter, где заявлена цель в 950 тысяч долларов. Естественно, такую сумму разработчики не соберут, однако те, кто поддержали проект, смогут приобрести устройство за 99 долларов. Для остальных стоимость MG составит 170 долларов.