Игровой лэптоп X17E от Digital Storm – очередной рекордсмен скорости

11.09.2012 16:41 57

Геймерам, которые ищут достойный внимания портативный ПК, будет интересно узнать о новом пополнении ассортимента компании Digital Storm – лэптопе X17E. По словам самого производителя, новинка является самой быстрой в своем роде. Судя по предоставленным характеристикам, это вполне может быть правдой, но, конечно, узнать наверняка можно лишь на практике и при помощи специальных тестов.

Игровой лэптоп X17E от Digital Storm – очередной рекордсмен скорости

Новый игровой лэптоп вполне оправдано можно отнести к классу «условно портативных» – 17-дюймовая махина прекрасно транспортируема в пределах нескольких комнат, но носиться с ней вне дома было бы накладно. При покупке предлагается выбор графического процессора: это может быть AMD 7970M или NVIDIA 680M. Что же касается самого главного чипа, то Digital Storm комплектует X17E процессором Intel i7-3920XM, который, при желании, можно поддать процедуре оверклокинга, что обещает повысить его производительность до 4,5 ГГц.

По сравнению с дизайном Alienware, новинка от Digital Storm может показаться несколько строгой, если не скучной. Тем не менее, в X17E присутствует подсветка клавиш, причем предусмотрено даже зональное освещение – например, отдельно для WASD, стрелок и прочих функциональных групп.

Более детальную информацию о новом игровом лэптопе можно получить на сайте Digital Storm. Стоимость базовой комплектации составляет 1753 доллара.