Apple интегрируют Siri в Mac?

14.09.2012 16:54 45

Не ошибемся, если скажем, что появление персонального помощника Siri вызвало огромное любопытство среди как любителей «яблочных» гаджетов, так и всех, кто интересуется новейшими технологиями. С учетом возможностей и популярности Siri вполне логичным было бы сделать цифровой ассистент доступным и на других устройствах, работающих не только под управлением iOS.

Apple интегрируют Siri в Mac?

В Сети появилась информация о заявке на патент от Apple, которая свидетельствует о том, что Siri может появиться и на компьютерах Mac. Патент озаглавлен «Электронные устройства с голосовыми командами и способностями контекстуальной обработки данных». В описании сказано, что электронное устройство может передавать одну и более записанных голосовых команд на настольный компьютер.

Кроме того, в заявлении описано, как посредством голосовых команд и программы iTunes можно работать с одноименным сервисом. Так, с помощью контекстуальных данных приложение предложит пользователю купить песни в зависимости от того, что он слушает, и многое другое.

Заявления на патент – еще не гарантия появления описанных в них предметов. Тем не менее, они свидетельствуют об определенной работе в каком-то направлении. Более подробную информацию можно узнать на сайте Patently Apple.