LG анонсировали новый флагманский смартфон

19.09.2012 10:44 60

Компания LG показала в Корее смартфон Optimus G, который станет новой флагманской моделью производителя. Он снабжен дисплеем диагональю 4,7 дюйма и построен на мощном четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 гигагерца.

LG анонсировали новый флагманский смартфон

Дисплей True HD IPS+ имеет разрешение 768 х 1280 пикселей (15:9), что больше, чем у Galaxy S3, при том, что его диагональ на 0,1 дюйма меньше по сравнению с флагманом Samsung. Дисплей Optimus G передает белый цвет значительно ярче, чем обычные AMOLED-дисплеи, но при этом потребляет на 70% меньше энергии.

Кроме того, новый смартфон снабжен 2 гигабайтами оперативной памяти, 13-мегапиксельной камерой, аккумулятором емкостью 2100 мАч, рассчитанным на 800 циклов зарядки, а также возможностью подключения к сетям 4G LTE. Работает аппарат под управлением Android Ice Cream Sandwich, но со временем ожидается обновление до Jelly Bean.

Длина устройства – 132 миллиметра, ширина – 69 миллиметров, а толщина – 8,45 миллиметра. Вес смартфона составляет 145 граммов. Смартфон имеет ряд любопытных функций: например, затвор фотокамеры Cheese Shutter сработает, если громко произнести слово Cheese. Smart Shutter позволяет делать отличные фотографии в движении, а функция Time Catch Shot дает возможность выбирать лучшие фотографии из серии.

Кроме того, в смартфоне реализована функция мультизадачности Cross-Tasking. Она позволит работать на полную мощность одновременно нескольким приложениям. Помимо этого, есть функции нанесения заметок на снимки, картинка в картинке, приближения элементов видео во время воспроизведения и целый ряд других.

LG Optimus G поступит в продажу в Южной Корее уже в этом месяце, а в ноябре он появится и в ряде других стран. Официальное представление смартфона состоится сегодня в Нью-Йорке на отдельном мероприятии. Вероятно, там расскажут еще что-нибудь интересное и сообщат цену устройства.

Под катом можно посмотреть небольшой ролик о смартфоне в действии.


httpv://www.youtube.com/watch?v=yYu6Xnq0VDQ