Barnes & Noble представили планшетники Nook HD и Nook HD+

Одновременно с выпуском на рынок Великобритании последних обновлений своих читалок компания Barnes & Noble представила публике два планшетника собственного производства: Nook HD и Nook HD+.

Barnes & Noble представили планшетники Nook HD и Nook HD+

Nook HD представляет собой 7-дюймовый планшетный ПК с разрешением 1440х900 пикселей и плотностью 243 пикселя на дюйм. Сердцем новинки стал двухъядерный процессор от Texas Instruments с частотой 1,3 ГГц. В продаже появятся два варианта модели, отличающиеся внутренней памятью: 8 Гб за $200 и 16 Гб за $230. Каждая из моделей также будет снабжена слотом для карт microSD емкостью до 64 гигабайт.

Планшетник Nook HD+ будет обладать 9-дюймовым экраном с разрешением 1920х1280 пикселей, а его процессор будет работать на частоте 1,5 ГГц. Эта модель также будет поставляться в двух вариантах, но уже с памятью 16 Гб за $270 и 32 Гб за $300. Карты памяти формата microSD поддерживаются, как и в младшей модели.

На обе модели гаджетов можно будет оформить предварительный заказ на сайте Barnes & Noble, а в продаже они появятся в конце октября.