Аксессуар Monocle окажется полезным для велосипедистов-владельцев iPhone

11.10.2012 9:41 51

Люди, предпочитающие велосипеды автомобилям и общественному транспорту, подвергают себя немалой опасности на дороге, особенно если им приходится ездить в вечернее время в условиях плохого освещения. Именно по этой причине новинки, вроде сегодняшней, стоят внимания.

Аксессуар Monocle окажется полезным для велосипедистов-владельцев iPhone
Monocle – это название довольно простого аксессуара и приложения для iPhone, которые должны оказаться полезными для велосипедистов. Новинка позволяет использовать смартфон от Apple в качестве сигнального огня, благодаря которому велосипедист будет лучше виден на дороге. Чехол, крепящийся на ремне, надежно фиксирует iPhone, в то время как приложение позволяет настроить работу светодиодного элемента. В числе настраиваемых параметров упоминается частота мигания светодиода, а также таймер, который автоматически выключит его, даже если это забыл сделать пользователь. По словам разработчиков новинки, 15 минут работы при частоте 3 Гц посадят батарею смартфона примерно на 7%. В случае, если батарея начнет разряжаться, приложение заставит смартфон активировать звуковую и вибросигнализацию.

Новинка кажется простым и оригинальным способом использования iPhone для удовлетворения еще одной немаловажной потребности. При этом примечательным качеством кажется также относительно небольшая стоимость – приложение и чехол обойдутся покупателям в 18 долларов.