Носимый компьютер от Motorola Mobility

23.10.2012 8:08 195

Изящные носимые компьютеры вроде проекта Google Glass все еще недоступны, но если подобное устройство нужно вам не в качестве стильного аксессуара или модной игрушки, то стоит обратить внимание на новый гаджет от Motorola Mobility.

Новинка Motorola HC1 представляет собой носимый компьютер, который позволит специалистам освободить руки и при этом получать доступ ко всем необходимым документам, схемам и т.д. Кроме того, возможность подключения камеры позволяет передавать картинку и получать голосовые и визуальные инструкции от специалистов, не находящихся в непосредственной близости.

Носимый компьютер от Motorola Mobility

В основе системы управления устройством лежит разработка Golden-i компании Kopin, концепт которой был показан в 2009 году. Что касается технических характеристик, то экран Motorola HC1 обладает разрешением 800х600 пикселей и создает видимость 15-дюймовой панели. Также гаджет оснащен двухъядерным процессором OMAP3 с частотой 800 МГц и 512 мегабайтами оперативной памяти. Работает это все под управлением ОС Windows CE 6.0. Для связи с другими устройствами используются Wi-Fi b/g, Bluetooth 2.1+EDR и USB.

Цена новинки пока не названа, но один только набор разработчика Golden-i от Kopin продается сейчас по цене $2,500. Вряд ли Motorola HC1 окажется дешевле.